Витебская львица ждет алматинского "жениха". 21.by

Витебская львица ждет алматинского "жениха"

06.11.2013 17:44 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Витебская львица ждет алматинского "жениха"
6 ноября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Витебская львица ждет алматинского "жениха", сообщила корреспонденту БЕЛТА директор Витебского зоопарка Ирина Орлова.

Восточный красавец, которому четыре года, его имя с казахского переводится как "сила", прибыл в областной центр на днях. Дорога из Алматы в Витебск заняла четверо суток, лев перенес ее нормально, сейчас находится на карантине. Увидеться с местной львицей-красоткой Маркушей, поселившейся в десятимесячном возрасте в Витебском зоопарке почти четыре года назад, царь зверей сможет только через месяц.

Этот же период предстоит пробыть на карантине и двум самкам нильских крыланов (другое название - египетские летучие собаки). Гостьи также прибыли в город на Двине из Алматы. Их в декабре ждет встреча с двумя "холостяками", сменившими в октябре Ленинградский зоопарк на Витебский.

Витебский зоологический парк основан 30 марта 1992 года на базе существовавшего в городе театра зверей. В настоящее время здесь на площади 1,3 га содержатся свыше 70 видов животных - более 1 тыс. особей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Восточный красавец, которому четыре года, его имя с казахского переводится как "сила", прибыл в областной центр на днях. Дорога из Алматы в Витебск заняла четверо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика