Более 2 тыс. предновогодних мероприятий проведут магазины Минска в декабре. 21.by

Более 2 тыс. предновогодних мероприятий проведут магазины Минска в декабре

21.11.2013 21:17 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 2 тыс. предновогодних мероприятий проведут магазины Минска в декабре
21 ноября, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. Более 2 тыс. предновогодних мероприятий проведут торговые организации Минска в декабре. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Покупателей порадует 550 выставок-дегустаций продовольственных товаров, 1 тыс. выставок-продаж кулинарных, кондитерских изделий, свыше 150 выставок-продаж и расширенных продаж непродовольственных товаров. Будет организовано свыше 250 рекламных акций с вручением подарков и сувенирной продукции при совершении покупок, розыгрышем призов. Запланировано также более 300 распродаж непродовольственных товаров со снижением розничных цен за счет снижения торговых надбавок магазинами и отпускных цен - предприятиями-изготовителями.

Спрос населения в предновогодние и новогодние дни на продовольственные товары будет удовлетворен в полном объеме, заверили специалисты.

В продаже представлено около 30 наименовании шампанского и игристых вин отечественного и более 10 наименований импортного производства. ОАО "Минский завод игристых вин" уже поставило в торговую сеть 1,5 млн. бутылок шампанского, до конца года отгрузит еще 1 млн. Кроме того, на оптовых базах и в рознице созданы товарные запасы в объеме 0,9 млн. бутылок.

Кондитерские фабрики ("Коммунарка", "Спартак", "Слодыч", "Красный пищевик" и др.) поставили в торговую сеть 350 тыс. новогодних подарков, до конца года планируется отгрузить еще 230 тыс. Представлено более 75 наименований подарков развесом от 300 гр до 2,5 кг и стоимостью от Br30 тыс. до Br230 тыс. В связи с проведением чемпионата мира по хоккею в Минске отличительной чертой формирования новогодних подарков станет продукция с символикой этого мирового первенства. Новогодние подарки в магазинах города комплектуются как для продажи, так и для отпуска по заявкам предприятий и учреждений города по безналичному расчету.

Готовятся к предновогоднему буму ярмарочные ряды из деревянных домиков "Калядны кiрмаш", которые развернут торговлю подарками, сувенирами и сладостями с 16 декабря 2013 года по 15 января 2014-го на Октябрьской площади и возле Дворца спорта. Общегородскую ярмарку "Чароўныя каляды" минчане и гости столицы смогут посетить 25 декабря также в районе Дворца спорта.

Во всех ресторанах и кафе Минска принимаются заказы на обслуживание новогодних, рождественских огоньков и детских утренников. В период новогодних праздников все объекты торговли и общественного питания будут работать без закрытия на инвентаризацию, санитарные дни.

Фирменные магазины города предоставляют возможность совершать экономичные покупки, в отдельных случаях с получением подарка. Так, в торговом доме "Белвар" ОАО "Амкодор-Белвар" с 1 ноября по 31 декабря на весь ассортимент бытовой техники цены снижены на 20%. УП "Торговая компания "Горизонт" в ноябре-декабре проводит акции с предоставлением скидок от 5 до 15%. В фирменном магазине "Пинский трикотаж" в ноябре предоставляется скидка 30% на 21 модель изделий. В магазинах ООО "Серж" на отдельные модели трикотажных изделий снижены отпускные цены на 30-50%. В салонах-магазинах ATLANT с 1 ноября по 31 декабря проводится акция "Одинаковая цена - дружная семья". Не остались в стороне от предновогодних распродаж и промышленные предприятия республики, снизив отпускные цены на отдельные модели своей продукции. Приобрести эти товары можно в крупных торговых организациях города. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кондитерские фабрики ("Коммунарка", "Спартак", "Слодыч", "Красный пищевик" и др.) поставили в торговую сеть 350 тыс. новогодних подарков, до конца года планируется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика