Госорганы и службы во время ЧМ-2014 должны работать максимально слаженно - Мясникович. 21.by

Госорганы и службы во время ЧМ-2014 должны работать максимально слаженно - Мясникович

29.03.2014 15:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственные органы и службы должны сработать максимально слаженно во время чемпионата мира по хоккею в Минске. Об этом сегодня журналистам заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, подводя итоги прошедшей в Минске командно-штабной тренировки, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время и силовые структуры, и другие госорганы и службы отрабатывают вопросы координации взаимодействия своей деятельности в период проведения в Минске чемпионата мира по хоккею. На базе Главного управления внутренних дел Мингорисполкома будет создан ситуационный штаб, и силовые структуры будут совместно заниматься обеспечением порядка и общественной безопасности. Вместе с тем должно быть взаимодействие между всеми ведомствами, в том числе Мингорисполкомом, министерствами здравоохранения, спорта и туризма, торговли, транспорта. Общая координация должна быть налажена очень четко и контролироваться по инстанциям. Для отработки взаимодействия проводятся тренировки, подобные той, которая прошла сегодня в Минске", - отметил премьер-министр.

В свою очередь министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич заявил, что в целом МВД уже готово к выполнению непосредственных задач во время ЧМ-2014. "Сегодня мы дополнительно отработали некоторые компоненты деятельности органов внутренних дел при возникновении всевозможных ситуаций, потренировались, как будем действовать в зависимости от ситуации, отработали вопросы привлечения дополнительных сил и средств, в том числе немилицейских, для локализации возможных ситуаций. Подготовка в целом завершена. Осталось отшлифовать некоторые несущественные моменты, которые были выявлены во время тренировки", - рассказал Игорь Шуневич.

Сегодня на базе ГУВД Мингорисполкома состоялись учения межведомственного оперативно-ситуационного штаба по вопросам взаимодействия госорганов в сфере обеспечения общественной безопасности во время чемпионата мира по хоккею. Во главе с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем в мероприятии приняли участие представители МВД, МЧС, министерств здравоохранения, обороны, спорта и туризма, КГБ, государственных пограничного и таможенного комитетов, Минского горисполкома, других заинтересованных ведомств. Основной упор на учениях был сделан на вопросах организации взаимодействия, совершенствовании практики управления, выработке совместной тактики действий различных госорганов при обеспечении общественной безопасности во время международного хоккейного форума. Была проверена готовность сил и средств заинтересованных государственных служб к различным нестандартным и чрезвычайным ситуациям, отработаны аспекты организационно-тактического взаимодействия, система совместного оперативного реагирования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика