Более 100 предприятий создано с начала года в Минской области. 21.by

Более 100 предприятий создано с начала года в Минской области

24.09.2014 22:36 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 сентября, Логойск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 предприятий появилось с начала 2014 года в Минской области. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Минского облисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Новые компании появляются во всех районах области, с начала года их количество уже увеличилось более чем на 100. Эта динамика должны сохраняться, потому что создание предприятий и рабочих мест в Минской области является одной из основных задач при развитии экономики", - отметил Александр Турчин.

На особый контроль в регионе взяты несколько крупных проектов. Как пояснил Александр Турчин, в числе приоритетных для Минской области в ближайшие годы будет проект по строительству Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". "Сейчас там начинаются активные строительные работы. Этот проект станет одним из локомотивов экономики", - отметил специалист.

Кроме того, значительный экономический эффект ожидается от реализации инвестиционных проектов по организации производства легковых автомобилей Geely и производству электротранспорта на швейцарско-белорусском заводе в Фаниполе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Новые компании появляются во всех районах области, с начала года их количество уже увеличилось более чем на 100. Эта динамика должны сохраняться, потому что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика