Первый в Беларуси центр для лечения эндометриоза откроется в Минске. 21.by

Первый в Беларуси центр для лечения эндометриоза откроется в Минске

26.03.2015 14:58 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 марта, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. Первый в Беларуси центр для лечения эндометриоза откроется в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Светлана Сорока.

Городской центр для лечения эндометриоза будет открыт на базе учреждения здравоохранения "Городская гинекологическая больница". "Это будет первый подобный центр в республике. Откроется он 1 апреля 2015 года", - сказала Светлана Сорока. Планируется, что в центр будут направлять женщин для подтверждения диагноза, обследования и лечения.

По словам специалиста, после однократного курса в большинстве случаев вылечить эндометриоз невозможно, требуется очень длительное комплексное лечение. Зачастую у пациенток возникают рецидивы. "Необходимо более углубленное обследование, консультации тех специалистов, которые наиболее часто встречаются с такой патологией. Все это будет обеспечено в новом центре", - сказала Светлана Сорока.

Главный акушер-гинеколог также сообщила, что на отечественном рынке скоро появится новый белорусский препарат для лечения аденомиоза (внутренний эндометриоз тела матки). Лекарство будет использоваться для лечения пациенток с соответствующим заболеванием.

Эндометриоз - распространенное гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Развивается у женщин репродуктивного возраста и зачастую приводит к бесплодию. В Беларуси более 30% женщин страдает этим заболеванием.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Городской центр для лечения эндометриоза будет открыт 1 апреля 2015 года на базе учреждения здравоохранения "Городская гинекологическая больница".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика