Подземный пешеходный переход в Дзержинском районе на автотрассе М1/Е30 построят до конца лета. 21.by

Подземный пешеходный переход в Дзержинском районе на автотрассе М1/Е30 построят до конца лета

07.04.2015 17:52 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 апреля, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Подземный пешеходный переход на участке автотрассы М1/Е30 (Брест - Минск - граница России) в Дзержинском районе построят до конца лета, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Новое сооружение на 305-м километре автодороги заменит наземный переход, который функционировал здесь ранее. "Это напряженный участок дороги, который активно использовался дачниками. К сожалению, несмотря на знаки о пониженном скоростном режиме, здесь часто происходили ДТП. Теперь мы рассчитываем, что проблема будет решена", - отметили специалисты. По их словам, строительство подземного перехода позволит повысить безопасность дорожного движения на данном участке дороги и создаст более комфортные условия для водителей и пешеходов.

Строительные работы начались в апреле. В связи с возведением подземной конструкции на 305-м километре ограничено дорожное движение. "В частности, закрыта полоса по Брестскому направлению. Терпеть временные неудобства придется четыре с половиной месяца - именно столько продлится строительство объекта", - констатировали в пресс-службе.

В настоящее время на участке автомагистрали М1/Е30 в Минской области уже действуют два разноуровневых пешеходных перехода.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новое сооружение на 305-м километре автодороги заменит наземный переход, который функционировал здесь ранее. "Это напряженный участок дороги, который активно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика