Вложенные в модернизацию предприятий "Беллегпрома" ресурсы дают результаты - Ефимчик. 21.by

Вложенные в модернизацию предприятий "Беллегпрома" ресурсы дают результаты - Ефимчик

21.05.2015 18:36 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 мая, Барановичи /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Вложенные в модернизацию предприятий концерна "Беллегпром" ресурсы уже дают результаты. Об этом заявил сегодня журналистам во время проведения выездного заседания Брестского облисполкома, на котором рассматривался вопрос эффективности работы предприятий концерна и перспективы их дальнейшего развития по повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, председатель Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности Николай Ефимчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уже работаем в целом по концерну без убытков, хотя год начинали в очень тяжелой ситуации - практически все предприятия были с убытками. Динамика эффективности работы наших предприятий улучшается. Хочу сказать, что там, где сегодня серьезно занимаются производством, его эффективностью и ассортиментом, в общем-то, показывают очень неплохие результаты", - отметил Николай Ефимчик.

Глава концерна привел в пример Оршанский льнокомбинат, где завершился первый этап модернизации производства. Сейчас предприятие работает эффективно, рентабельно, появились совершенно новые ассортименты продукции. То же, несмотря на существующие проблемы, можно сказать и о Барановичском производственном хлопчатобумажном объединении. Сейчас для этих предприятий на повестку дня уже выходит вопрос расширения рынков, работа маркетинговых служб и людей, которые должны заниматься продажами.

"Мы научились выпускать, не умеем продавать - вот это у нас, к сожалению, есть. Тот, кто правильно занимается продажами, всегда сможет реализовать товар.
Единственное, к чему мы оказались не готовы, - это к новым способам, методам и формам торговли. Ведь когда пришли сети, мы оказались не у дел. Сети занимают активно рынок. Мы там присутствуем в мизере. Хотя ситуация начинает меняться. Мы пытаемся найти с ними общий язык", - сказал председатель концерна.

О конкурентности белорусского легпрома говорит и то факт, что половина объемов выпускаемой продукции экспортируется. "Рынки сбыта возвращаются. Думаю, все станет на круги своя. У нас 80% экспорта было в Россию. Сегодняшний рублевый курс уже близок к тому, чтобы мы были готовы с ними дальше работать. Поэтому рынок вернется. Это вопрос времени", - высказал мнение Николай Ефимчик.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы уже работаем в целом по концерну без убытков, хотя год начинали в очень тяжелой ситуации - практически все предприятия были с убытками. Динамика эффективности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика