Медицинские студотряды начнут работу в Минске в июле. 21.by

Медицинские студотряды начнут работу в Минске в июле

17.06.2015 13:16 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенческие сервисные медицинские отряды начнут работу в Минске в июле. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Юрий Чечукевич.

"В Минске создадут до 20 студенческих сервисных медотрядов на 500 человек. На должностях младшего и среднего медперсонала в учреждениях здравоохранения столицы будут трудиться исключительно студенты медицинских вузов", - сказал Юрий Чечукевич.

Проект, который реализуется БРСМ совместно с комитетом по здравоохранению Мингорисполкома, обратил на себя внимание студентов-медиков. По словам Юрия Чечукевича, ежедневно работой в составе медицинских отрядов интересуются около 40 человек.

Всего в Минске этим летом планируется трудоустроить в студотрядах 8 тыс. молодых людей. В составе строительных отрядов будут работать около 1,5 тыс. человек, педагогических - 2 тыс., сервисных - 3,5 тыс., экологических и сельскохозяйственных - по 500 человек. Кроме того, примерно 2 тыс. студентов намечено трудоустроить индивидуально.

На сегодняшний день в городе начали трудиться 35 студотрядов. Основная масса отрядов приступит к работе в начале июля, после завершения экзаменационной сессии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В Минске создадут до 20 студенческих сервисных медотрядов на 500 человек. На должностях младшего и среднего медперсонала в учреждениях здравоохранения столицы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика