Мероприятия ко Дню Независимости в Гродно и Гродненской области. 21.by

Мероприятия ко Дню Независимости в Гродно и Гродненской области

30.06.2015 19:48 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июля в Гродненском областном драматическом театре в 16.00 состоится торжественное собрание и праздничный концерт ко Дню Независимости Республики Беларусь. Во время мероприятия пройдет церемония внесения в Книгу славы Гродненской области имен заслуженных деятелей региона в разных отраслях народного хозяйства.




3 июля в Гродно праздничные мероприятия откроет митинг на площади Ленина в 10.00. Во время митинга будут чествовать победителей конкурса "Человек года Гродненщины" за 2014 год, состоится возложение цветов и венков к Вечному огню в парке имени Жилибера.




На площади Советской с 11.до 22.00 будет работать кафе под открытым небом, а с 11.00 до 21.00 - выставка мастеров народного творчества.

В городском парке имени Жилибера с 12.00 до 18.00 продлится развлекательная программа компании "Фрост" с конкурсами и концертами и программа творческих коллективов Гродно. Будут работать интерактивные площадки - спортивная, площадка департамента охраны, МЧС, состоится выставка автотехники.




На площади Ленина с 18.00 до 22.55 состоятся концерты участников телепроекта "Знай наших", ансамбля танца, музыки и песни "Белые Росы", творческих коллективов Гродно и, в завершении, Национального академического концертного оркестра Беларуси под руководством Михаила Финберга.




С 22.55 до 23.00 - республиканская акция "Споем гимн вместе" и праздничный фейерверк.




На площадке Гродненского государственного музея истории и религии с 12.00 до 16.00 пройдет мероприятие "От Грюнвальда до Берлина (дорогой побед)". Во внутреннем дворике музея с 12.00 до 14.30 состоится театрализованное представление "Гародня часоў крыжацкай навалы", на котором можно будет примерить доспехи, посетить мастер-классы кузнецов.

На стоянке у Большой Хоральной синагоги с 13.00 до 13.50 пройдут мастер-классы "Средневековый танец" и "Средневековый рыцарский бой", с 14.00 до 14.30 - показательные выступления в средневековых доспехах на лошадях, а с 15.00 до 16.00 - театрализованное представление "Навстречу Великой Победе" с катанием на автомобиле военных лет, танцами под граммофон и солдатской кашей. В 16.00 начнется шествие духового оркестра МЧС от синагоги до музея истории религии и концерт оркестра во внутреннем дворике музея. Все это время будет работать выставка "Праведники мира".

В Гродненском районе на базе музея "Партизанский лагерь" в деревне Коробчицы 1 июля состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны с руководством области. Состоится театрализованное представление. Ветераны смогут пообщаться за накрытым "полевым" столом.

В Дятлово 3 июля пройдут праздничные мероприятия, посвященные 75-летию образования района. Празднование Дня Независимости и концертная программа по этому поводу состоится с 10.00 до 24.00.

В Скиделе 3 июля состоится праздник, посвященный 75-летию образования Гродненского района. Районное мероприятие начнется в 11.00 и завершится дискотекой до 24.00.

В Лиде 3 июля в День Независимости состоится X Фестиваль национальных культур Лидчины "Суквецце сяброўства", праздничная тематическая программа.

Торжественные мероприятия и развлекательная программа предусмотрена 3 июля и в последующие выходные во всех районах области.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 июля в Гродненском областном драматическом театре в 16.00 состоится торжественное собрание и праздничный концерт ко Дню Независимости Республики Беларусь. Во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика