Сохранение памяти о Великой Победе увеличивает шансы жизни под мирным небом - Ивашкин. 21.by

Сохранение памяти о Великой Победе увеличивает шансы жизни под мирным небом - Ивашкин

03.07.2015 18:10 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 июля, Лиозно /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Сохранение памяти о Великой Победе увеличивает шансы жизни под мирным небом. Об этом заявил сегодня в Лиозно (Витебская область) глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области Юрий Ивашкин на торжественном мероприятии по случаю открытия в городском поселке Аллеи Славы, передает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Ивашкин отметил символичность того, что в Беларуси главный государственный праздник - это день освобождения страны от фашизма. "Чем дальше уходят в историю эти грозовые тяжелые военные годы, тем очевиднее становится подвиг нашего великого народа в той войне, когда за независимость рядом сражались люди всех национальностей большой страны", - сказал почетный гость мероприятия.

Он подчеркнул, что поколение победителей совершило два больших подвига - отстояло независимость на полях, а те, кому посчастливилось вернуться, в кратчайшие сроки восстановили страну из руин, подняли народное хозяйство. Именно поэтому сегодня в Лиозно в одном ряду увековечили память героев войны и ударников труда.

На Аллее Славы в Лиозно разместились стелы с портретами уроженцев Лиозненского района. Среди них 11 Героев Социалистического Труда, 5 Героев Советского Союза и 3 полных кавалера Ордена Славы. Средства на увековечивание памяти о земляках были собраны на субботниках, часть средств выделена из области, активное участие в строительстве приняли трудовые коллективы лиозненских предприятий.

Торжественное мероприятие прошло с участием руководства Витебского облисполкома, ветеранских и молодежных организаций, общественности и жителей района.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика