Белорусы завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по воднолыжному спорту за катером. 21.by

06.05.2010 05:01 — Новости Общества | БелТА

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по воднолыжному спорту за катером, который завершился в датском Валенсбеке. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

В фигурном катании среди мужчин весь пьедестал оказался белорусским - Герман Беляков выиграл золото (11570 баллов), серебряным призером стал Олег Девятовский (11320), бронза досталась Алексею Жерносеку (11160).

В женском фигурном катании золото выиграла Наталья Бердникова (8870).

В мужском многоборье вице-чемпионом Европы стал Олег Девятовский (2468,90), бронзу завоевал Герман Беляков (2276,10).

В командном первенстве (Олег Девятовский, Наталья Бердникова, Ольга Павлова, Ирина Турец) белорусская дружина стала серебряным призером.

Таким образом, на счету белорусских воднолыжников 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы.

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по воднолыжному спорту за катером, который завершился в датском...