Беларуси нужно активнее работать с отходами, считает премьер-министр Сергей Сидорский. 21.by

Беларуси нужно активнее работать с отходами, считает премьер-министр Сергей Сидорский

18.11.2009 16:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларуси нужно активнее работать с отходами, считает премьер-министр Сергей Сидорский

По мнению главы белорусского правительства, не все сделано по утилизации отходов: "Проблема раздельного сбора мусора также остается актуальной, и дальше разговоров дело не идет, пока проводим одни эксперименты".

Он также напомнил о продолжении работ по использованию отходов в лесном хозяйстве. Назрела потребность в строительстве новых заводов по производству пеллет, на которые есть спрос в Европе.

Сергей Сидорский отметил важность решения проблемы переработки отходов в животноводстве. С этой целью необходимо устанавливать биогазовые установки на животноводческих комплексах для максимального использования технологий переработки отходов.

"Все в мире становится дорого, поэтому должно расходоваться экономно", - подчеркнул руководитель правительства. Он потребовал разработать определенные нормативы, по которым можно было бы оценивать работу чиновников в этой сфере.
Большую программу предстоит реализовать и в сфере придорожного сервиса. В настоящее время в Беларуси действуют 1,5 тыс. объектов придорожного сервиса. Нужно создать еще более 550. И задача состоит в том, чтобы привлечь в этот бизнес инвесторов и создать им благоприятные условия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению главы белорусского правительства, не все сделано по утилизации отходов: "Проблема раздельного сбора мусора также остается актуальной, и дальше разговоров дело не идет, пока проводим одн
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика