Белорусские суды стали меньше рассматривать уголовных дел и больше гражданских. 21.by

Белорусские суды стали меньше рассматривать уголовных дел и больше гражданских

08.12.2009 16:59 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 декабря, Минск /Василий Малашенков – БЕЛТА/. В белорусских судах стало рассматриваться больше гражданских дел и меньше уголовных. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления организации и аналитического обеспечения деятельности судебных органов Министерства юстиции Беларуси Лариса Мельгуй, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила Лариса Мельгуй, это связано с тем, что в Беларуси стало совершаться меньше преступлений. А увеличение гражданских дел указывает на то, что население теперь больше доверяет судебной системе. "Раньше, в 90-е годы, люди нечасто подавали иски, а проблемы, например, как взыскание долга, решали далеко не всегда законными методами. Сейчас же люди обращаются в суд", - сказала начальник управления.

Представитель Минюста сообщила, что многие гражданские иски связаны с нарушениями трудового права. Например, люди обращаются в суд по поводу взыскания невыплаченной зарплаты или незаконного увольнения. Причем большая часть подобных исков удовлетворяется.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это связано с тем, что в Беларуси стало совершаться меньше преступлений. А увеличение гражданских дел указывает на то, что население теперь больше доверяет судебной системе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика