Белорусы понесут табурет к Тихому океану. 21.by

Белорусы понесут табурет к Тихому океану

26.03.2010 17:03 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Табуретный вирус распространился и на белорусов. Три табуретки с киевской кухни украинцы уже отнесли к трем мировым океанам. Остался последний – Тихий. Туда уже через неделю впервые отправятся и две белорусские табуретки. Одну из них понесут фотограф Кирилл Кравцов и преподаватель бухгалтерского учета Виктория Малаева. Вторую – геолог Владислав Юрков и журналистка Евгения Манцевич.

У всех – общий пункт назначения – мыс Горн на Огненной земле в Чили. Но добираться туда ребята будут разными путями. Кирилл и Вика сразу полетят на Запад – в Нью-Йорк, где собираются заработать деньги на дальнейшее путешествие по Латинской Америке. Владислав и Женя двинутся на Восток, пройдут Россию, Монголию и Китай и прилетят в США с обратной стороны.

Гитара, скрипка, корнет и блок-флейта – основное снаряжение белорусских табуретчиков. Они сыграют и споют миру белорусские песни, а когда соберутся вместе, поставят спектакль "Сымон-музыка". "Это свобода, риск, игра", - говорит Кирилл. "Экспедиция поможет мне познать себя, открыть свои возможности", - рассуждает Вика. "Дорога – вот моя жизнь", - утверждает Владислав. А Женя уверена, что самый простой и приятный путь построить диалог между людьми разных континентов – это искусство.

К беларусам присоединится и украинка Аня Гайдай, которая по собственному утверждению "имеет шило в одном месте". Мечтает стать космонавтом и верит, что это сбудется. Для начала – полет творчества с табуретом к мысу Горн.

Вы можете поддержать участников экспедиции.

Евгения Манцевич
8 029 6927353
phoca.vitulina@gmail.com




фото
Маршрут экспедиции. Пункт назначения – мыс Горн на Огненной земле в Чили

фото
В гостях у бабы Тамары и деда Степана на хуторе Кацыры на Черниговщине. Фото Кирилла Кравцова.

фото
Путь открыт. Владислав и Кирилл с американскими визами. Фото Ани Гайдай



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гитара, скрипка, корнет и блок-флейта – основное снаряжение белорусских табуретчиков. Они сыграют и споют миру белорусские песни, а когда соберутся вместе, поставят спектакль "Сымон-музыка".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика