Сегодня 113 выпускников пограничного факультета Военной академии получили звания лейтенантов.. 21.by

Сегодня 113 выпускников пограничного факультета Военной академии получили звания лейтенантов.

26.06.2010 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже через несколько дней пополнение поступит в распоряжение застав.

Дмитрий Лукша узнал почему этот выпуск считается необычным.
Сегодняшний выпуск был эксклюзивным сразу по нескольким причинам. Главной из них являлось то, что ребята, которые сегодня получили звездочки лейтенанта, стали последними выпускниками пограничного факультета Военной академии. В дальнейшем получать офицерские звания курсанты будут в статусе выпускников Института пограничной службы.
Торжественная церемония проходила у стен Национальной библиотеки. Вначале выпускникам были вручены погоны лейтенантов, после чего уже офицеры приняли традиционный кодекс чести - клятву на верность. К тому же, от митрополита Филарета ребята получили иконки Божией Матери Минской - в знак помощи и защиты.
На церемонии обсуждалась еще одна тема. С 1 июля Пограничный комитет будет получать пополнение из стен уже Института пограничной службы. Отличием от факультета, где ранее готовили специалистов, станет увеличение количества мест для поступающих и изучаемых дисциплин.
(Игорь Рачковский, председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь)
Женам и невестам выпускников сегодня было уделено отдельное внимание. Наставления от Игоря Рачковского: "одним из факторов безупречной службы является надежный семейный тыл".
Завтра уже офицеры уйдут в отпуск. Дальше - разъедутся по местам работы. К слову, некоторые, особо отличившееся во время учебы, будут служить на именных заставах. Как отметило старшее поколение, это и почетно и создает стимул офицерам для хорошей службы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже через несколько дней пополнение поступит в распоряжение застав. Дмитрий Лукша узнал почему этот выпуск считается необычным. Сегодняшний выпуск был...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика