Жаркий август. Долгожданная пора настала для садоводов и огородников — уборка урожая. 21.by

Жаркий август. Долгожданная пора настала для садоводов и огородников — уборка урожая

14.08.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Жаркий август.
Долгожданная пора настала для садоводов и огородников — уборка урожая.

С одной стороны, дело это радостное, а с другой — уж больно хлопотное. Когда, как убирать, а главное — как сохранить выращенное, чтобы труды были не напрасными? Профессионалы и любители садоводы-огородники сегодня делятся своим опытом, секретами уборки и сохранности урожая.

Народный календарь14 августа — первый Спас — медовый. Пасечники выламывают в ульях соты.У Спаса всего в запасе: и дождь, и солнце, и серопогодье.15 августа — Степан-сеновал. Косят отаву. Каков Степан, таков и сентябрь.16 августа — Антон-вихровей. Каков Антон, таков и октябрь. Если ветер с вихрями, ожидай снежную зиму.17 августа — Авдотья-сеногнойка. Если день погожий, таков и ноябрь будет. На Авдотью убирали огурцы, готовили кадки под засол, убирали чеснок и лук.18 августа — Евстигней. Каков Евстигней, таков и декабрь. На Евстигнея едят сырой лук с хлебом и квасом, отчего бывают здоровыми и имеют свежий цвет лица.19 августа — второй Спас — яблочный. Пришел срок снимать спелые яблоки. Сухой день на яблочный Спас — предвестник сухой осени. Ясный  — предвещает суровую зиму.20 августа. Если аисты и ласточки готовятся к отлету, осень будет холодная.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С одной стороны, дело это радостное, а с другой — уж больно хлопотное. Когда, как убирать, а главное — как сохранить выращенное, чтобы труды были не напрасными?...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика