От 12 до 17 лет лишения свободы получили члены гомельской ОПГ. 21.by

От 12 до 17 лет лишения свободы получили члены гомельской ОПГ

03.09.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Центрального района Гомеля рассмотрел уголовное дело организованной преступной группы, действовавшей в областном центре, и приговорил ее членов к лишению свободы на сроки от 12 до 17 лет. Приговор находится на кассационном рассмотрении, обвиняемые не согласны с ним, вину свою не признают.

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Центрального района Гомеля, обвиняемыми по уголовному делу проходили пять гомельчан в возрасте от 22 до 25 лет. Им инкриминировались вымогательство, грабеж, разбой, похищение человека, изнасилование, а также хранение и ношение огнестрельного оружия. Банда действовала в Гомеле с марта по май 2009 года.

В прокуратуре подчеркнули, что это не была организованная преступная группа в классическом понимании — как, к примеру, "морозовцы" или "пожарники". По мнению сотрудников прокуратуры, члены организации насмотрелись по телевизору боевиков и копировали поведение "крутых бандитов" в жизни. На разбой и грабеж они шли, вооружившись обрезом охотничьего ружья, натягивали на головы маски из черных колготок. При совершении преступлений — проникновении в жилища, похищении человека — представлялись сотрудниками милиции и показывали "удостоверение" с красной обложкой. Затем они врывались в дома и под угрозой насилия требовали деньги.

Похитив человека, вымогали у него тысячу долларов. Потерпевший обещал заплатить, и его отпустили. Отдыхая на даче с компанией, они совершили групповое изнасилование девушки. Награбить преступники успели не много — их добычей стали небольшие деньги, бытовая техника, мобильные телефоны — всего на 3,5 млн. рублей, отметили в прокуратуре.

На суде преступники полностью отрицали свою вину. В прокуратуре отметили, что милиция вовремя пресекла преступную деятельность бандитов: они не успели "развиться", пополнить свои ряды новыми членами, совершить еще больше тяжких преступлений.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обвиняемыми по уголовному делу проходили пять гомельчан в возрасте от 22 до 25 лет. Им инкриминировались вымогательство, грабеж, разбой, похищение человека,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика