Вице-чемпион повержен. 21.by

Вице-чемпион повержен

14.12.2010 — Новости Общества |

В Кобрине в начале декабря состоялось первенство Брестской области по шахматам среди школьников старших возрастных групп. Кобринчане показали высокие результаты. В турнире юношей до 14 лет, не оставив никаких шансов соперникам, первое место уверенно завоевал кандидат в мастера спорта кобринчанин Сергей Шепетюк (СОШ №4). Третьим «финишировал» Максим Ву Куан (СОШ №8). Среди девушек до 14 лет одиннадцатилетней Яне Ильючик (СОШ №7) противостояли неоднократные победительницы республиканских первенств Ангелина Узловатая (Брест) и Екатерина Бейненсон (Пинск). Они заняли две верхние ступени пьедестала. Яна, опередив 11 конкуренток, стала третьей.

В очередной раз высокий уровень подготовки подтвердила кандидат в мастера спорта Мария Колядич (Остромичская СОШ), ставшая победительницей в турнире девушек до 16 лет. Третье место у Татьяны Кузич (СОШ №2). Наиболее сильный состав собрал турнир юношей до 16 лет. В числе участников был вице-чемпион Европы, мастер ФИДЕ Антон Сегодник (Брест). Однако кобринские шахматисты – кандидат в мастера спорта Павел Чирун и перворазрядник Дмитрий Стаськевич – опередили фаворита, заняв соответственно первое и второе места.

Победители и призёры награждены дипломами управления физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома.