Директор школы держал фиктивного учителя. 21.by

Директор школы держал фиктивного учителя

03.05.2011 19:01 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор школы держал фиктивного учителя

Директор одной из столичных школ и секретарь учебной части фиктивно оформили на должность учителя английского языка жительницу Минска и сами получали за нее зарплату.

Директора школы вывели на чистую воду оперативники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК МВД). По данному факту Главным следственным управлением предварительного расследования МВД уже возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, секретаря учебной части, а также той самой жительницы Минска, которая помогала им похищать государственные средства, выступив в роли учителя английского языка.

Всем троим подозреваемым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно либо группой лиц по предварительному сговору).

Согласно предварительным данным, фиктивный учитель английского языка числилась в штате школы с сентября 2004 года по май 2005 года, то есть целый учебный год. И все это время ей исправно выплачивалась зарплата, которая расходилась по карманам махинаторов.

В настоящее время следователи пытаются установить ущерб, который был нанесен школе и отделу образования действиями директора и его подельников.
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор одной из столичных школ и секретарь учебной части фиктивно оформили на должность учителя английского языка жительницу Минска и сами получали за нее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика