Аппарат Совмина Беларуси продолжает оптимизацию функций, структуры, численности, оплаты труда работников. 21.by

Аппарат Совмина Беларуси продолжает оптимизацию функций, структуры, численности, оплаты труда работников

15.03.2012 16:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аппарат Совета Министров Беларуси продолжает работу по реализации пилотного проекта по оптимизации функций, структуры, численности работников и оплаты их труда. Завершился организационный этап проекта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Заместитель премьер-министра Анатолий Тозик в феврале 2012 года провел очередное заседание рабочей группы, на котором обсуждались мероприятия по дальнейшей реализации проекта. Проанализированы функции Аппарата и вырабатываются предложения об их четком разграничении с функциями республиканских органов госуправления в целях сокращения документооборота между ними.

Предпринятые меры по оптимизации нагрузки сотрудников и перераспределению возлагаемых на них обязанностей позволили планомерно уменьшить численность работников на 7% и создали условия для разработки новой структуры Аппарата. Предпринимаются шаги, направленные на совершенствование системы оплаты и стимулирования труда работников, с целью поощрения руководителей и специалистов, обеспечивающих высокую эффективность труда. Средства, сэкономленные в результате уменьшения численности работников, направлены на премирование таких специалистов, что позволило в среднем повысить их зарплату за январь и февраль на 5%. Заработная плата отдельных работников, выполняющих наиболее сложные и значимые функции, по результатам оценки их труда повышена на 15%.

Для дальнейшей оптимизации системы оплаты труда работников Аппарата Совмина Министерство труда и социальной защиты выработало предложения, предусматривающие изменения структуры их заработной платы. В настоящее время проводится анализ этих предложений. Положительный опыт, полученный в результате реализации предложений, планируется распространить на аппараты других республиканских органов госуправления, областных исполнительных комитетов.

При реализации пилотного проекта в дальнейшем планируется завершение разработки новой типовой структуры аппаратов органов государственного управления. Она будет обсуждена и внесены соответствующие предложения премьер-министру Беларуси. Одновременно с этим продолжится работа по оптимизации функций Аппарата Совмина.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предпринятые меры по оптимизации нагрузки сотрудников и перераспределению возлагаемых на них обязанностей позволили планомерно уменьшить численность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика