Столичные пляжи заполонили любители шоколадного загара и водных процедур.. 21.by

Столичные пляжи заполонили любители шоколадного загара и водных процедур.

07.07.2012 16:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Столичные пляжи заполонили любители шоколадного загара и водных процедур.

С наступлением жарких дней все стремятся ближе к водоемам. Хлебосольно ли встречают своих посетителей пляжи Минска? И какой он - идеальный отдых на воде? 

Рассказывает Оксана Шидловская. Столичные пляжи в эти дни напоминают настоящие муравейники. Кто-то плещется в воде, кто-то воздвигает песчаные замки или играет в мяч. Некоторые вообще совмещают приятное с полезным - готовятся к экзаменам. Что касается столичного лесопаркового хозяйства, то оно уже свои экзамены по организации нового купального сезона держало.
(Павел Богданчик, директор Минского лесопаркового хозяйства)
Райдер отдыхающих незамысловат. Для комфорта им необходимо теплая вода в водоемах, холодная - в торговой точке именно на пляже, чтобы утолить жажду. Ну и, конечно же, раздевалки и душевые.
Но и эти минимальные пожелания не всегда и не везде удовлетворяются. С водой для купания - наименьшая проблема, она быстро прогревается под горячими лучами. С питьевой же - значительно труднее. Колонки работают не всегда, палатки с прохладительными напитками, мороженым, редко где найдешь. Сезонная торговля, к сожалению, дело хлопотное и невыгодное. Хотя на втором пляже в "Дроздах" нам встретились люди, как говорят бывалые, совсем нетребовательные. Все свое приносят с собой и на отсутствие сервиса не жалуются. Сосновый аромат, вода и тишина все компенсируют. А после купания бабушкин узелок с лакомствами - очень кстати. Для комфортного отдыха детей и взрослых предусмотрено многое. Раздевалки, спортивные площадки, детские горки и качели. Порядок на 25 столичных пляжах ежедневно поддерживают 65 человек. Больше всего работы после выходных. Вывезти горы мусора, отремонтировать поврежденное оборудование. К сожалению, многие отдыхающие не отличаются аккуратностью.
(Павел Богданчик, директор Минского лесопаркового хозяйства)
Претензий хватает у обеих сторон. Культура отдыха на водоемах пока еще, действительно, далека от совершенства. Но это не значит, что к ней не нужно стремиться.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С наступлением жарких дней все стремятся ближе к водоемам. Хлебосольно ли встречают своих посетителей пляжи Минска? И какой он -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика