Джеки Чан занялся политикой. 21.by

Джеки Чан занялся политикой

01.02.2013 19:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Популярный китайский актер Джеки Чан занялся политической деятельностью. Сегодня китайские СМИ сообщили о том, что артист вошел в состав народного политического консультативного совета КНР, передает РБК.

По словам члена постоянного комитета совета Чана Вин-ки, 58-летний актер был назначен гонконгским делегатом в составе организации. Его имя наряду с именами актрисы Лизы Ван Мин-чун и режиссера Стивена Чоу Син-чи фигурирует в обновленном списке совета, отметил Чан Вин-ки. Официально о назначении Дж.Чана пока не объявлялось.

Китайские наблюдатели отмечают, что назначение актера не стало неожиданностью. Дж.Чан известен своими высказываниями в поддержку китайской Компартии и патриотическими заявлениями, а в последнее время он стал комментировать политические темы заметно активнее.

Так, актер в январе раскритиковал жителей Гонконга, вышедших протестовать против властей, призвав местное руководство принять законы, ограничивающие свободу собраний. Ранее он, обсуждая коррупцию в Китае на местном телевидении, назвал самой коррумпированной страной в мире США.

Дж.Чан высказывался в защиту цензуры, в том числе когда речь идет о его собственных фильмах. По мнению актера, «китайцев необходимо контролировать, иначе они будут делать что хотят».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Популярный китайский актер Джеки Чан занялся политической деятельностью.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика