Полгода на строительство будки и прокладку двухсот метров провода.. 21.by

Полгода на строительство будки и прокладку двухсот метров провода.

13.02.2013 20:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Полгода на строительство будки и прокладку двухсот метров провода.

Именно столько ожидают ключи от своего дома в Боровлянах триста сорок семей. По чьей вине срок сдачи откладывается месяц за месяцем? В конфликте разбирался Яков Бута.

В этом доме уже установили двери на подъездах, окна, полностью сделали внутреннюю отделку и даже благоустройство двора. Фактически работы закончили уже более полугода назад, но жильцов сюда не заселили даже до этого времени.
Причина - отсутствие газа и электричества. Эти коммуникации до этого времени не могут провести, хотя объем работ ничтожный по любым меркам. Но закончить их не могут уже с конца лета, когда основная часть строительства была завершена.
(Сергей Дубровский, заместитель председателя ПЖБК "Семья-2008")
Председатель заверяет, что всю необходимую документацию для подведения коммуникаций они передали еще в мае прошлого года. До сентября документы отправляли на правки. А когда рабочие все же доехали до злосчастного дома, оказалось, что рядом с ним уже построили парковку под дорогой, к которой и надо прокладывать коммуникации.
(Александр Ковальчук, председатель ПЖБК "Семья-2008")
Ответственность за эти задержки организации перекладывают одна на одну. Мингаз утверждает, что не мог начать работу без проектной документации, которую должно было дать управление капитального строительства Минского района.
(Сергей Мельник, заместитель генерального директора УП "Мингаз")
Руководство управления капитального строительства в свою очередь утверждает, что все необходимые документы передавала вовремя. А Мингаз полгода отказывался их принимать. В результате часть организационных работ пришлось взять на себя руководству кооператива. А жильцам - вникать в строительные тонкости.
(Александр Ковальчук, председатель ПЖБК "Семья-2008")
Когда триста сорок семей получат ключи от своих квартир - пока не известно. Сроки сдачи объекта постоянно переносят. Тем временем в соседние дома, которые начали строить значительно позже, уже заселяются жильцы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Именно столько ожидают ключи от своего дома в Боровлянах триста сорок семей. По чьей вине срок сдачи откладывается месяц за месяцем? В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика