Из-за снегопада некоторым минчанам пришлось перенести похороны близких умерших. 21.by

Из-за снегопада некоторым минчанам пришлось перенести похороны близких умерших

18.03.2013 19:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 15 по 17 марта УП «Спецкомбинат КБО» предпринял необходимые меры, чтобы произвести запланированные погребения или перенести их на другой день.

Как сообщил агентству «Минск-Новости» заместитель директора УП «Спецкомбинат коммунально-бытового обслуживания» Сергей Тур, все оформленные на 15 марта захоронения были произведены: 6 и 3 — на открытых для массовых погребений Западном кладбище и в Колодищах соответственно и 1 подзахоронение в существующую могилу родственника (это допускается по прошествии 20 лет) — на Чижовском.

Кроме того, совершены 16 кремаций в Минском крематории.

Катафалки вынуждены были задержаться в дороге, простаивая в автомобильных пробках. При этом некоторые из родственников усопших, возвращаясь после похорон с Западного кладбища, застряли в пробке.

«В связи с неблагоприятной ситуацией на дорогах мы обратились с просьбой к людям, которые оформили захоронения на 16 марта на Западном кладбище, перенести их на 17-е, — отметил Сергей Тур. — И нашли с их стороны понимание. Для хранения тел покойных на сутки были бесплатно предоставлены холодильные камеры в ритуальном зале предприятия».

К сегодняшнему дню все погребения производятся по заранее согласованным датам, отметил специалист. На территориях кладбищ расчищены подъездные пути к участкам для захоронений.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 15 по 17 марта УП «Спецкомбинат КБО» предпринял необходимые меры, чтобы произвести запланированные погребения или перенести их на другой день.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика