В Гомеле стартовал первый в Беларуси международный автопробег анонимных алкоголиков. 21.by

В Гомеле стартовал первый в Беларуси международный автопробег анонимных алкоголиков

22.03.2013 22:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Члены сообщества анонимных алкоголиков (АА) из Украины, России и Литвы 22 марта прибыли в Гомель, чтобы провести открытое собрание и поделиться опытом выздоровления со всеми, кто столкнулся с проблемой алкоголизма, сообщает БелаПАН.

Перед собранием участники автопробега провели круглый стол с врачами, священниками, социальными работниками, милицией, представителями власти с целью донести идеи АА по их 12-шаговой программе.

Во время круглого стола участники автопробега рассказали о принципах и методах деятельности АА, поделились личным опытом. Многие пытались победить свой алкоголизм всеми возможными способами, однако ничего не помогало. Один из участников автопробега признался, что в результате пьянства он прошел путь от научного сотрудника до грузчика.

Члены общества АА отметили, что каждого алкоголика прекрасно понимают в группе, ведь истории больных алкоголизмом по сути одинаковые. Именно с помощью групп АА некоторые из них остаются трезвыми уже больше 10 лет, сейчас имеют семьи и хорошую работу, вернулись к полноценной жизни.

Идеи АА поддержали все участники круглого стола: врачи, милиционеры, работники горисполкома и священники. Представители УВД заявили, что через участковых инспекторов милиции будут раздавать визитки с контактами гомельской группы АА пьяным дебоширам. Также местных анонимных алкоголиков пригласили выступить в коллективах, где работают «обязанные лица».

Католический священник Славомир Ласковский подчеркнул, что важно не скрывать масштабов алкоголизма — национального бедствия, и через прессу, господдержку открывать страдающим от алкоголизма путь в АА.

После проведения встречи анонимные алкоголики отправятся с автопробегом в Могилев, Витебск, Борисов и Минск, где также проведут открытые собрания.

Автопробег «Белые росы» — так его назвали организаторы — первое подобное мероприятие в Беларуси. В Украине автопробеги АА проходят регулярно, и вот теперь решено было устроить международный автопробег.

Общество анонимных алкоголиков зародилось в США в 30-х годах прошлого века.



 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Члены сообщества анонимных алкоголиков (АА) из Украины, России и Литвы 22 марта прибыли в Гомель, чтобы провести открытое собрание и поделиться опытом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика