Спешите делать добро. 21.by

Спешите делать добро

29.03.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Благотворительное движение «Мечты сбываются», объединяющее неравнодушных к чужой беде спортсменов, журналистов и людей из мира шоу–бизнеса, накануне отметило свое пятилетие. Отметило традиционно: расцветив улыбками лица детей, которые страдают от серьезных недугов и вообще по жизни улыбаются гораздо реже большинства своих сверстников.


Эвелина Борисевич — сирота, а два месяца назад ей поставили страшный диагноз: хронический миелолейкоз. Девочке требуется операция по пересадке костного мозга. Другим детям, приглашенным в Израильский культурный центр, тоже очень непросто. Но вчера они не грустили. К ним прилетели самые настоящие волшебники на голубом вертолете и подарили целое море душевного тепла. Ребята пообщались со звездами (Дарьей Домрачевой, Александрой Герасименей, Анастасией Косенковой), посмотрели на всякие проделки приглашенных на праздник клоуна и медведя, получили в подарок сувениры, конверты с деньгами и — главное! — путевки в Израиль, куда они со своими родными отправятся в самое ближайшее время. Помощник Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, заглянувший на мероприятие, уверен, что дети запомнят предстоящую им поездку надолго:


— Я много работал в Израиле, отлично знаю и люблю эту страну. Очень рад, что она выбрана организаторами акции. Пребывание детей там будет способствовать их адаптации, получению радости от жизни... Мне очень нравится, что у нас есть много неравнодушных людей, которые не по какой–то указке, а следуя велению своего сердца, не остаются в стороне от проблем других. Нельзя сказать, что наши спортсмены, которые уже на протяжении пяти лет стоят у руля движения «Мечты сбываются», имеют колоссальные счета в банке. Тем не менее они находят возможность поддержать деток, которым тяжело, и сегодняшнее мероприятие достойно подражания.


Дарья Домрачева не сомневается в том, что скоро у проекта появятся и другие лица. Летом спортсменка пообещала пригласить для участия в одной из акций всех своих подруг по биатлонной сборной.

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

Фото: Александр СТАДУБ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Благотворительное движение «Мечты сбываются», объединяющее неравнодушных к чужой беде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика