На заседании Госпогранкомиссии при Совмине обсужден ход работ по созданию «двух служб» на границе. 21.by

На заседании Госпогранкомиссии при Совмине обсужден ход работ по созданию «двух служб» на границе

03.04.2013 18:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

3 апреля в Минске под председательством заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина состоялось первое заседание Государственной пограничной комиссии при Совете министров, передает БелаПАН.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете, участники заседания обсудили ход работы по созданию «двух служб» на границе, что позволит значительно сократить административные процедуры.

Речь идет о том, чтобы в пунктах пропуска работали только пограничные и таможенные органы, последние из которых возьмут на себя, в частности, функции транспортного, санитарно-эпидемиологического контроля.

Используя опыт соседей, в Беларуси также планируется образовать структуру, отвечающую за развитие инфраструктуры автодорожных пунктов пропуска.

Кроме того, продолжится совместная работа с зарубежными партнерами по приданию отдельным межгосударственным и ряду пунктов упрощенного пропуска статуса международных. Это даст возможность перенаправить потоки людей и транспорта и разгрузить уже действующие направления.

На заседании были рассмотрены первоочередные мероприятия по практической реализации положений подписанного 23 января 2013 года соглашения между правительствами Беларуси и Украины о порядке пересечения белорусско-украинской границы жителями Столинского района Брестской области и Рокитновского района Ровенской области.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  3 апреля в Минске под председательством заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина состоялось первое заседание Государственной пограничной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика