Средства маскировки не спасли от задержания браконьеров в Березовском районе. 21.by

Средства маскировки не спасли от задержания браконьеров в Березовском районе

09.04.2013 17:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Мария Дмитриева - БЕЛТА/. Средства маскировки не спасли от задержания браконьеров в Березовском районе. Двое мужчин незаконно рыбачили на замаскированной самодельной лодке из пенопласта, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Ольга Громович.

"Сотрудники управления оперативного реагирования Государственной инспекции охраны животного и растительного мира задержали в Березовском районе на озере Белое двух жителей Белоозерска, которые незаконно добывали рыбу тремя ставными сетями", - рассказала Ольга Громович. Браконьеры рыбачили на самодельной лодке, которую их отец вырубил из цельного куска пенопласта. В целях маскировки лодка была окрашена в защитные серо-коричневые тона.

Вред, причиненный браконьерами окружающей среде, составил почти Br7 млн. Березовский РОВД решает вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ч.2 ст.281 УК "Незаконная добыча рыбы или других водных животных".

Весенний запрет на лов рыбы действует в Беларуси с 1 апреля по 30 мая. В этот период разрешается только любительское рыболовство с применением одной удочки с одним крючком или спиннингом, оснащенным искусственной приманкой. Такой порядок предусмотрен правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденными указом от 8 декабря 2005 года №580.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вред, причиненный браконьерами окружающей среде, составил почти Br7 млн. Березовский РОВД решает вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ч.2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика