Лукашенко: борьба с коррупцией недостаточно жесткая!. 21.by

Лукашенко: борьба с коррупцией недостаточно жесткая!

24.05.2013 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси высказал ряд замечаний в адрес правоохранительных органов республики. По его мнению, борьба с коррупцией и экономическими преступлениями ведется в стране недостаточно эффективно. При этом такой деятельности уделяют достаточное внимание только в КГБ.


23 мая Александр Лукашенко принял с докладом государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Леонида Мальцева. Во время встречи белорусский президент потребовал повысить эффективность борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями. Он также напомнил, что совещания с участием представителей КГБ, МВД, Минобороны и других силовых структур должны проводиться не реже одного раза в квартал, а если потребуется, то и чаще. Следующее совещание планируется посвятить вопросам антикоррупционной деятельности.

Глава государства считает работу правоохранительных органов в части борьбы с проявлениями коррупции недостаточно действенными. Он подчеркнул, что такой деятельностью на данный момент занимаются только сотрудники Комитета госбезопасности. В то время как главной структурой, в обязанности которой входит эта работа, является Прокуратура. У МВД также есть значительные возможности для решения этих вопросов, однако эффективность действий этого ведомства крайне низкая. По мнению Александра Лукашенко, уровень коррупции в Беларуси заметно ниже, чем в других государствах, но задача по предотвращению ее роста по-прежнему является приоритетной.

В борьбе с экономическими преступлениями глава государства также ожидает большей активности правоохранителей, отмечая, что именно на это направление должны быть переброшены основные силы соответствующих органов. Кроме того, президент предупредил о недопустимости расслоения общества вследствие увеличения количества экономических преступлений. Перед участниками совещания поставлена задача разработать предложения, которые позволят повысить эффективность борьбы с нарушениями налогового законодательства. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси высказал ряд замечаний в адрес правоохранительных органов республики. По его мнению, борьба с коррупцией и экономическими преступлениями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика