Не в “тени”, а в гараже. 21.by

Не в “тени”, а в гараже

24.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

— Говорят, что в скором времени услуги по ремонту  автомобилей можно будет оказывать и в гаражных кооперативах. Так ли это?
Кирилл ПИНЧУК, Брест

Известно, что пока согласно действующему законодательству гараж или место в гаражном кооперативе может служить только для хранения автомобиля.

Но, как рассказали в Министерстве торговли, ситуация в скором времени изменится. Принятие соответствующего документа, который уже готовится, позволит членам гаражных кооперативов на законных основаниях осуществлять деятельность по техобслуживанию и ремонту автомобилей в гаражных кооперативах. Предполагается, что указ будет принят через три-четыре месяца.

— Сейчас мы изыскиваем пути для того, чтобы разрешить владельцу такого помещения заниматься в нем и предпринимательской деятельностью, — рассказала заместитель министра торговли Ирина Наркевич, подчеркнув, что для этого необходимо будет получить ряд разрешений от местных органов власти и таких ведомств, как МЧС,  Госстандарт, санитарные службы. Также будущим владельцам “гаражных” СТО необходимо будет иметь обязательную государственную регистрацию в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя и наличие согласия общего собрания гаражного кооператива.

Идя навстречу малому бизнесу, в Минторге делают оговорку, что не все виды ремонта автомобилей можно будет выполнять в гаражном боксе. Учитывая тот факт, что для сложной починки или покраски авто требуются соответствующие условия и специальное оборудование, в боксах будет разрешено осуществлять лишь мелкий ремонт, например, шиномонтаж, регулировку развала-схождения и другие несложные работы.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известно, что пока согласно действующему законодательству гараж или место в гаражном кооперативе может служить только для хранения автомобиля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика