Среднедушевые денежные доходы населения Беларуси в январе-мае превысили БПМ в 3,6 раза. 21.by

Среднедушевые денежные доходы населения Беларуси в январе-мае превысили БПМ в 3,6 раза

20.07.2013 09:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июля, Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в январе-мае текущего года общий объем денежных доходов населения составил Br163,8 трлн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

В структуре денежных доходов оплата труда занимает 64,7%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, - 9,7%, трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и др.) - 21%, доходы от собственности и прочие доходы - 4,6%.

Денежные доходы в расчете на душу населения в январе-мае нынешнего года составили Br3 млн. 462,4 тыс. в месяц и превысили бюджет прожиточного минимума в 3,6 раза (в январе-мае расчетная величина бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения составила Br970,8 тыс. в месяц).

Реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) в январе-мае 2013 года по сравнению с соответствующим периодом 2012-го увеличились на 20,6%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В структуре денежных доходов оплата труда занимает 64,7%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, - 9,7%, трансферты населению (пенсии,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика