В Минске мотоциклист уходил от погони ГАИ, думая, что его водительское удостоверение недействительно. 21.by

В Минске мотоциклист уходил от погони ГАИ, думая, что его водительское удостоверение недействительно

10.08.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 августа. Госавтоинспекция зафиксировала преследование 9 августа в Минске нарушителя.

Как сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Заводского РУВД Анастасия Забавская, погоня за лихачом началась в 11.50 на столичной улице Социалистической. Водитель мотоцикла "Хонда" без регистрационного знака не выполнил требование сотрудника ГАИ об остановке, наоборот, увеличил скорость и попытался скрыться. Инспекторы приняли решение о задержании мотоциклиста. Двигаясь в направлении улицы Варвашени, водитель игнорировал неоднократные требования об остановке. Пытаясь скрыться, не единожды совершал выезд на полосу встречного движения, при этом двигаясь со скоростью более 100 км/ч и тем самым создавая угрозу безопасности движения для других водителей и пешеходов.

Два перекрестка мотоциклист проехал на красный сигнал светофора, не уступив дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть на зеленый свет. Проследовав далее на улицу Голодеда, водитель обогнал попутный транспорт, после чего свернул на дворовую территорию, где не справился с управлением, упал с мотоцикла и был задержан сотрудниками ГАИ. В результате инцидента никто не пострадал.

Мотоциклист, 31-летний уроженец Брестской области, был трезв, имеет водительское удостоверение категории А, полученное 15 лет назад, а вот мотоцикл приобрел недавно и еще не поставил его на учет. Теперь его ожидает визит к начальнику ГАИ и оплата штрафов: в отношении мотоциклиста составлено девять административных материалов.

Правонарушитель раскаялся в содеянном, а о причинах своего поступка сказал неоднозначно: "Я думал, мои права уже не действительны, и друзья посоветовали мне не останавливаться, если встречу сотрудников ГАИ".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 августа. Госавтоинспекция зафиксировала преследование 9 августа в Минске нарушителя. Как сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика