Испытание на выносливость. 21.by

Испытание на выносливость

17.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совсем недавно, когда в Минске шел проливной дождь, я спасался от сплошного потока воды под крышей транспортной остановки, оборудованной у универсама «Родная сторона» (раньше «Паўночны»), что в Зеленом Луге.

Рядом со мной сидели на скамейке несколько старичков и бабулек, которые с благодарностью отзывались о транспортниках, так комфортно обустроивших это укрытие от непогоды. И тут же мне вспомнилась трамвайная остановка у лицея БГУ на улице Первомайской. Напомню, что она находится рядом со 2-й и 3-й столичными больницами и 6-й Центральной районной поликлиникой Ленинского района Минска. Так что это, пожалуй, одна из самых многолюдных трамвайных остановок города. Но, несмотря на это, на остановке вы не обнаружите ни одного укрытия от дождя и снега, здесь нет даже скамейки. Не раз приходилось видеть прислонившихся к спасительным для них деревьям инвалидов на костылях, немощных старушек. Сколько еще продлится это испытание на выносливость людей? — вопрос для дорожников и администрации района.

Для студентов лицея БГУ это наглядный урок бессердечного отношения к людям. Даже страшно представить, что творится на этой всеми забытой остановке во время ливня…

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совсем недавно, когда в Минске шел проливной дождь, я...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика