Акция "В центре внимания - дети" напомнит о правилах пожарной безопасности. 21.by

Акция "В центре внимания - дети" напомнит о правилах пожарной безопасности

18.08.2013 13:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Акция "В центре внимания - дети" напомнит о правилах пожарной безопасности
18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "В центре внимания - дети", которая пройдет в Беларуси с 20 августа по 30 сентября, направлена на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и детской гибели на пожарах. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
"Детская шалость с огнем стоит на пятом месте в списке причин возникновения пожаров в республике, - отметили в ведомстве. - С начала года в огне погибли 13 детей, из них 8 - по причине баловства со спичками".
Мероприятие пройдет в три этапа. Во время первого работники МЧС проведут профилактическую работу с посетителями крупных торговых центров, универмагов и других магазинов, где реализуются товары для детей школьного и дошкольного возраста. Там пожарные напомнят о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и правилах поведения на пожарах, раздадут календари и брошюры с профилактической информацией и номерами телефонов экстренных служб. Юным посетителям подарят наглядно-изобразительную продукцию и подарки к школе - раскраски, закладки для учебников, красочные расписания занятий. В местах продажи детской одежды, помимо школьной формы, можно будет увидеть и одежду пожарных-спасателей. В отделах канцелярских принадлежностей - огнетушители и автономные пожарные извещатели.
Второй этап пройдет в общеобразовательных учреждениях. На школьных линейках и классных часах работники МЧС и педагоги будут рассказывать детям о правилах поведения, которые помогут сохранить жизнь и здоровье. С учителями школ запланирована практическая отработка действий на случай возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Профилактические беседы будут проведены на специально организованных собраниях и с родителями учеников.
В ходе третьего этапа акции спасатели покажут в детских садах и других дошкольных учреждениях театрализованные представления, продемонстрируют тематические обучающие мультфильмы.
Такая форма профилактической работы позволит достучаться до сознания взрослых, оставляющих детей без присмотра, а также не совсем обычным способом напомнить детям элементарные правила пожарной безопасности, уверены в МЧС. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси с 20 августа по 30 сентября пройдёт акция "В центре внимания - дети", направленная на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и детской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика