Их подвиг — урок всему миру. 21.by

Их подвиг — урок всему миру

10.09.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Особое внимание при подготовке грядущих торжеств уделено мерам по социальной поддержке ветеранов

Празднование 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне должно послужить напоминанием миру о губительности идей нацизма. Об этом на первом заседании республиканского оргкомитета по подготовке и проведению знаковых юбилейных дат заявил его председатель,

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. “Необходимо предостеречь в очередной раз мировую общественность от губительности попыток реставрации идей нацизма, шовинизма, расовой дискриминации”, — подчеркнул он.

Оргкомитет и план мероприятий по празднованию 70-летия освобождения Беларуси и Победы советского народа в Великой Отечественной войне были утверждены согласно указу Президента. “Наша задача очень важная и ответственная, — заявил Михаил Мясникович. — Предстоит выполнить на высоком идейном, организационно-техническом и политическом уровне задачи главы государства”. Особое внимание было уделено мерам по социальной поддержке ветеранов. Планируется, что к юбилейным датам ветераны и отдельные категории граждан, пострадавшие от последствий войны, дважды получат единовременную материальную помощь. Министерство обороны работает над учреждением и изготовлением юбилейных наград. Ряд задач возложены на Минздрав, Минкультуры, МИД, другие ведомства, а также местные органы власти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Особое внимание при подготовке грядущих торжеств уделено мерам по социальной поддержке ветеранов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика