ГАИ Минска усиливает работу по выявлению водителей-бесправников. 21.by

ГАИ Минска усиливает работу по выявлению водителей-бесправников

24.09.2013 12:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 сентября. Столичная Госавтоинспекция усиливает работу по выявлению водителей-бесправников.
 

Как сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, за восемь месяцев этого года инспекторы выявили и привлекли к административной ответственности более 4.000 тысяч таких водителей. Несмотря на то, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей-бесправников за восемь месяцев (361 ДТП) по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом (453 ДТП) уменьшилось, столичная Госавтоинспекция держит этот вопрос на особом контроле.

Во время рейдов по выявлению подобных нарушителей инспекторы ГАИ используют автоматизированный комплекс "Автоураган". Эта система позволяет по номерным знакам идентифицировать автомобили и с помощью базы данных выявить владельцев, не имеющих права управления транспортными средствами или лишенных водительских удостоверений за серьезные нарушения ПДД.

Среди основных причин лишения водительского удостоверения — управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повторное превышение скоростного режима в течение года, нарушение правил обгона, дорожно-транспортные происшествия.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 сентября. Столичная Госавтоинспекция усиливает работу по выявлению водителей-бесправников.   Как сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика