Острые вопросы ЧМ-2014: страховка в 60 миллионов евро и проблемы с допинг-контролем. 21.by

Острые вопросы ЧМ-2014: страховка в 60 миллионов евро и проблемы с допинг-контролем

25.09.2013 13:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

112923 По словам председателя Федерации хоккея РБ Евгения Ворсина, страхование чемпионата и страхование гражданской ответственности – нормальная практика для любой страны-организатора мероприятия такого рода. Однако договор пока не подписан.

- Сумма, на которую требуют застраховать сам чемпионат, - 60 миллионов евро, - рассказал Ворсин. – Сумма гражданской ответственности – около 50 тысяч евро. Это те деньги, на которые будет застрахован каждый болельщик, приехавший в нашу страну. Сейчас идут консультации по вопросу сумм, договор еще не подписан. IIHF предлагала воспользоваться услугами европейского страховщика, однако мы получили право привлечь нашу национальную страховую компанию.

Мы уверены, что ни бойкота, ни форс-мажора, который бы сорвал проведение чемпионата, не произойдет. Об этом, кстати, заявил и президент IIHF, напомнив: вопрос был закрыт еще в прошлом году. Да, были отдельные лица, выступали с транспарантами. Толпа людей идет мимо них, внимания не обращают.

Про допинг-контроль

- К сожалению, у нас нет сертифицированной допинг-лаборатории, - признался Ворсин. – А результаты нужно будет получить быстро. Скорее всего, взятый материал будет доставлен в Москву самолетом, так же будут высланы нам результаты. Мы еще подумаем, как все организовать с наименьшей потерей времени.

"Плюшки"для гостей

Организаторы не устают повторять, что для иностранных болельщиков все будет подготовлено на высшем уровне и… за очень умеренную плату. Главная цель – привлечь в страну как можно больше туристов.

- Мы предусмотрели бесплатную медицинскую помощь, как на территории Арен, так и в медицинских учреждениях, – делится Ворсин. – Мы ждем рекомендаций по организации питания. Скажу только, что его качество будет отличным.

Вопрос интернета, который многих волнует, тоже решается. Вы знаете, что в Швеции, к примеру, он был очень дорогим – 150 евро за регистрацию. Мы, конечно, бесплатного интернета не обещаем, но он будет недорогим – до 50-75 евро.

Приятным бонусом будет "проездной болельщика", по которому можно будет бесплатно ездить на всех видах общественного транспорта.

Организаторы чемпионата ждут в гости около 20 тысяч болельщиков.

- Все пройдет на высоком уровне, - заявил первый заместитель министра спорта и туризма РБ Александр Гагиев. – Для нас этот вопрос принципиальный.

Полина Радевич, OPEN.BY
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на заявленную организаторами невозможность бойкота Чемпионата мира по хоккею, Международная федерация хоккея требует застраховать мероприятие на, не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика