Задачи к исполнению. 21.by

Задачи к исполнению

19.12.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Администрации Президента Андрей Кобяков представил коллективу концерна «Беллесбумпром» нового председателя — Юрия Назарова (на снимке).




Охарактеризовав его как человека для деревообрабатывающей сферы не постороннего, высококвалифицированного специалиста, который хорошо владеет вопросами управления и экономики, Андрей Кобяков сказал:

— Юрий Викторович в курсе всех тенденций и тех требований, которые предъявляет к отрасли Президент.

Действительно, новый руководитель концерна работает в лесной отрасли с 1983 года. Позднее занимал должность заместителя министра лесного хозяйства. Как рассказал Андрей Кобяков, в Минлесхозе Юрий Назаров занимался вопросами производства и реализации продукции, под его руководством были разработаны стратегически важные для развития отрасли программные документы — бизнес-план техперевооружения лесозаготовительного производства, а также программа строительства лесохозяйственных дорог. Поэтому он знает, как работать над масштабными проектами.

Говоря о проводимой сейчас модернизации деревообработки, Андрей Кобяков не стал подробно объяснять собравшимся, ради чего она проводится, — аудитория подготовленная и заинтересованная. Тем не менее он обратил внимание на то, что предприятиям отрасли стоит внимательнее относиться к вопросам закупки сырья. А также призвал руководителей разнообразить ряд выпускаемых товаров, чтобы не создавать нездоровой внутриотраслевой конкуренции на внутреннем рынке и активнее продвигаться на внешних. Глава Администрации Президента заострил внимание:

— Все, что вы заработаете, должно попасть в «копилку» нашего государства.

Юрий Назаров, обращаясь к сотрудникам «Беллесбумпрома», пожелал только одного: «Засучить рукава и работать». Андрей Кобяков посоветовал новому руководителю концерна как можно скорее включиться в работу и напомнил, что анализ ситуации в деревообработке должен быть представлен Президенту еще до конца года.

Новый руководитель в ближайшие дни будет и у Белкоопсоюза. Для избрания на эту должность Президент согласовал кандидатуру Валерия Иванова (на снимке).




 Общему собранию представителей уполномоченных потребительских обществ будет предложено голосованием решить вопрос о руководстве 26 декабря. А первое знакомство с коллективом уже состоялось. Кандидата также представил Андрей Кобяков. Он напомнил о прошедшем в начале года совещании с участием Президента, на котором были детально проанализированы все проблемы потребкооперации. А их пока немало.

Белкоопсоюз по-прежнему сдает позиции по объему розничной торговли, заготовок, экспорта. Острейшим образом стоит вопрос качества обслуживания. Много на этот счет жалоб от людей. Немало нареканий вызывает и недостаточное внимание со стороны кооператоров развитию личных подсобных хозяйств. Тревожна ситуация с производством промышленной продукции. Андрей Кобяков уточнил:

— Здесь, как справедливо отмечал глава государства, внимание необходимо акцентировать на создании и развитии мощностей по переработке закупаемой у населения сельскохозяйственной и дикорастущей продукции. Причем финансовые ресурсы стоит концентрировать только на перспективных конкурентоспособных производствах с проведением их модернизации и существенным увеличением объема выручки, заработной платы, улучшением экономических результатов.

Проблем, как видно, масса. Андрей Кобяков обобщил: Белкоопсоюзу до сих пор не удалось достичь эффективности работы, достаточной для обеспечения расширенного воспроизводства. Около 80 процентов организаций низкорентабельны, более половины не имеют собственных оборотных средств. Здесь требуются энергичные и решительные действия.

Андрей Кобяков сообщил, что новый руководитель должен будет до конца года доложить Президенту о стратегии Белкоопсоюза по выполнению стоящих перед ним задач, проинформировать о предложениях по оптимизации структуры.

Алексей АЛЕКСАНДРОВ, Александр РУДНИЦКИЙ, «СБ»

Фото БЕЛТА


Фото Юрия МОЗОЛЕВСКОГО, «Р»
 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Администрации Президента Андрей Кобяков представил коллективу концерна «Беллесбумпром» нового председателя — Юрия Назарова
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика