Год гостеприимства призван укрепить уважение и любовь к родной стране - Казаровец. 21.by

Год гостеприимства призван укрепить уважение и любовь к родной стране - Казаровец

01.01.2014 14:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Год гостеприимства, которым в Беларуси объявлен 2014-й, призван укрепить уважение и любовь к родной стране. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец.

Сенатор отметил, что и в ближнем, и в дальнем зарубежье белорусов знают как добропорядочный, гостеприимный народ. "Нам самим осталось осознать, что за каждым из нас стоит наша светлоокая Беларусь", - сказал Николай Казаровец, выразив уверенность, что благодаря Году гостеприимства белорусы проникнутся к родной стране еще большим уважением и любовью.

По словам парламентария, он часто бывает за границей, и проявление там гостеприимства имеет также коммерческий подтекст, более целенаправленно показывая достопримечательности. Николай Казаровец считает, что белорусам важно перенимать такие подходы, что будет способствовать привлечению туристов, а значит, и росту доходов от этого вида деятельности.

Николай Казаровец подчеркнул, что к 2014 году, в котором в Беларуси пройдет чемпионат мира по хоккею, удалось создать серьезную туристическую базу. "База, может, не на 100%, но уже есть, опыт постепенно накапливаем. Так что можно рассчитывать, что к концу следующего года будем иметь неплохие показатели по туризму", - сказал парламентарий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенатор отметил, что и в ближнем, и в дальнем зарубежье белорусов знают как добропорядочный, гостеприимный народ. "Нам самим осталось осознать, что за каждым из нас...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика