В расширенном консульстве Польши в Гродно не хватает только новых консулов. 21.by

В расширенном консульстве Польши в Гродно не хватает только новых консулов

17.01.2014 20:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как сообщил генеральный консул Польши в Гродно Анджей Ходкевич, сейчас в гродненском консульстве работают четыре консула, которые занимаются визовыми вопросами. После расширения появилась возможность создать еще столько же рабочих мест для новых консулов, а значит, и выдавать больше виз. Но расширение штата зависит от согласия белорусских властей - в ближайшее время польское посольство в Минске планирует провести консультации с белорусской стороной по этому вопросу.



В новом консульстве девять окон для подачи документов и в четыре раза больше комнат для собеседований. Стена главного зала приема посетителей украшена видом Гродно с гравюры 1600 года, а конференц-зал выполнен в стиле эпохи короля Стефана Батория, времена правления которого называют золотым веком Гродно. Присутствует и портрет короля авторства придворного художника Мартина Кобера - до войны этот портрет висел в Варшаве в кабинете польского министра иностранных дел Юзефа Бека.




 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол напомнил, что новый зал приема посетителей и окна подачи документов не помогут выдавать большее количество виз, если в Гродно не смогут приехать новые...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика