Белорусский чемпион Олимпиады в Сочи сможет направить помощь в размере Br100 млн в ДЮСШ по выбору. 21.by

Белорусский чемпион Олимпиады в Сочи сможет направить помощь в размере Br100 млн в ДЮСШ по выбору

22.01.2014 17:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 января, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены, которые займут призовые места на зимних Олимпийских играх в Сочи, смогут выбрать детско-юношеские спортивные школы для оказания им материальной помощи. Об этом сегодня журналистам сообщили представители Национального олимпийского комитета Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

По проекту "Олимпийский выбор" Президентский спортивный клуб предоставит каждому чемпиону и призеру XXII зимних Олимпийских игр право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной спонсорской помощи с целью укрепления материально-технической базы, организации и проведения соревнований, а также участия в них. Сумма такой помощи будет зависеть от результата спортсмена. Так, чемпионы окажут выбранной ДЮСШ помощь в размере Br100 млн, серебряные призеры - Br75 млн, бронзовые - Br50 млн.

По замыслу организаторов, возможность оказать финансовую помощь юным спортсменам станет дополнительным стимулом для успешного выступления белорусов в Сочи.

"Олимпийский выбор" - совместный масштабный проект Президентского спортивного клуба, Национального олимпийского комитета Беларуси и Министерства спорта и туризма по поддержке детско-юношеского спорта в республике. Проект стартовал в 2012 году в олимпийском Лондоне и продолжится на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

По итогам Олимпиады в Лондоне участниками проекта "Олимпийский выбор" стали 22 белорусских победителя и призера, а также 2 футболиста олимпийской сборной Беларуси. Так, чемпион Олимпийских игр 2012 года в пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с дистанции 50 м Сергей Мартынов своей победой принес Детско-юношеской спортивной школе №13 по стрелковому спорту города Минска Br100 млн. Такую же сумму Виктория Азаренко направила в Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису, а Александра Герасименя Br150 млн адресовала Минской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва "Старт" по плаванию №14.

В НОК подчеркнули, что реализация проекта "Олимпийский выбор" создаст дополнительный механизм взаимодействия между победителями и призерами Игр с подрастающими спортсменами, позволит направить существенный объем финансовых средств в детско-юношеские спортивные школы страны, усилит интерес подрастающего поколения к выступлению белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Сочи.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президентский спортивный клуб предоставит каждому чемпиону и призеру XXII зимних Олимпийских игр право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика