Белорусская община Молдовы проведет мероприятия по случаю 69-й годовщины Победы в ВОВ. 21.by

Белорусская община Молдовы проведет мероприятия по случаю 69-й годовщины Победы в ВОВ

20.02.2014 22:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 февраля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Белорусская община Молдовы проведет целый ряд мероприятий по случаю празднования 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 70-й годовщины освобождения Молдовы от немецко-фашистских захватчиков, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель общины Юрий Статкевич.

План мероприятий предусматривает проведение в клубе-музее Великой Отечественной войны "Гвардеец" в течение года литературных чтений, вечера памяти о Героях Советского Союза - белорусах, встреч с ветеранами ВОВ и участниками освобождения Молдовы.

Планируется собрать информацию о белорусах и уроженцах Беларуси - участниках освобождения Молдовы в годы Великой Отечественной войны и оформить стенд в клубе-музее "Гвардеец". Намечен выпуск книги воспоминаний "Как мы воевали и освобождали Молдову" ветерана Владимира Войцеховича.

Поздравление ветеранов ВОВ с Днем Победы будет организовано 8-9 мая. Дети и молодежь белорусской общины в национальных костюмах посетят ветеранов на дому, вручат им цветы, подарки. 9 мая в клубе-музее "Гвардеец" пройдет торжественное собрание общины.

В течение года будет организована шефская работа с ветеранами "Дом без одиночества", запланировано посещение захоронений воинов ВОВ и воинских мемориалов в Молдове.

Возложения венков и цветов к памятникам, монументам и мемориалам в честь погибших в годы Великой Отечественной войны состоятся 23 февраля, 9 мая и 23 августа (освобождение Молдовы от немецко-фашистских захватчиков). 23 февраля пройдет торжественное собрание общины, посвященное Дню защитника Отечества. В течение года будут распространяться информационные материалы о событиях ВОВ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
План мероприятий предусматривает проведение в клубе-музее Великой Отечественной войны "Гвардеец" в течение года литературных чтений, вечера памяти о Героях...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика