В Беларуси проводится мониторинг состояния объектов дорожного сервиса на республиканских автодорогах. 21.by

В Беларуси проводится мониторинг состояния объектов дорожного сервиса на республиканских автодорогах

15.04.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 апреля. В Беларуси проводится мониторинг состояния объектов придорожного и дорожного сервиса на республиканских автодорогах.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, с целью мониторинга состояния объектов придорожного и дорожного сервиса на республиканских автомобильных дорогах с нумерацией "М" в преддверии чемпионата мира по хоккею 2014 года и в соответствии с поручением правительства создана межведомственная группа. В нее вошли руководители и специалисты республиканских органов управления и соответствующих контрольных служб. В каждой области Беларуси сформированы и в начале апреля начали работу группы по оценке соответствия действующих объектов требованиям, предъявляемым к объектам придорожного сервиса.

Так, 10 апреля Минтрансом с участием представителей заинтересованных государственных органов проведен мониторинг состояния объектов придорожного сервиса на автомобильной дороге М-6/Е 28 Минск — Гродно — граница Республики Польша (Брузги) в пределах Минской области.
При анализе качества предоставляемых услуг специалистами Министерства торговли, санитарными службами и иными органами даны указания по устранению несоответствий и рекомендации для повышения уровня сервисного обслуживания пользователей автодорог. На некоторых объектах общественного питания приостановлена работа, выданы предписания на устранение нарушений.

По состоянию на 1 января 2014 года на сети республиканских автодорог функционировало 353 АЗС, 160 газозаправочных пунктов, 64 гостиницы, 41 мойка, 92 охраняемые стоянки, 348 предприятий торговли, 466 пунктов общественного питания, 90 СТО.

За 2013 год на республиканских автомобильных дорогах согласно годовым планам введено в эксплуатацию после нового строительства и реконструкции 24 АЗС, 6 газозаправочных пунктов, 27 пунктов общественного питания, 3 гостиницы, 2 пункта технической помощи, 3 мойки. Кроме того, дополнительно введено 7 АЗС, 11 кафе и 4 гостиницы, мойка и охраняемая стоянка, а также построено благоустроенное санитарное сооружение в составе объекта сервиса на автодороге М-4 Минск — Могилев на АЗС производственного объединения "Белоруснефть" (132 км).
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 апреля. В Беларуси проводится мониторинг состояния объектов придорожного и дорожного сервиса на республиканских автодорогах. Как сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика