На ЦТ по белорусскому и русскому языкам не явились примерно 4% зарегистрированных абитуриентов. 21.by

На ЦТ по белорусскому и русскому языкам не явились примерно 4% зарегистрированных абитуриентов

16.06.2014 12:35 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 июня. На централизованное тестирование по белорусскому и русскому языкам не явились примерно 4% зарегистрированных абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования со ссылкой на данные директора Республиканского института контроля знаний Николая Феськова.

На ЦТ по белорусскому языку, которое состоялось 14 июня, были зарегистрированы 25.423 абитуриента, из них 964 человека (3,8%) не явились на экзамен. Нарушений дисциплины и правил поведения во время теста зафиксировано не было.

На ЦТ по русскому языку, которое прошло 15 июня, были зарегистрированы 78.959 абитуриентов, однако 3,8% из них не явились на испытание. Кроме того, 10 абитуриентов были удалены с тестирования за нарушения правил поведения. В результате свои знания по русскому языку демонстрировали 76.025 абитуриентов.

Всего на централизованное тестирование в этом году зарегистрировались 105.669 абитуриентов. Испытания проходят с 14 по 28 июня. Самым массовым предметом ЦТ стал русский язык, на втором месте — математика, которую планируют сдавать около 65 тыс. человек, на третьем — белорусский язык. Тестирование по физике намерены пройти чуть более 30 тыс. абитуриентов, английскому языку — 19 тыс., биологии — 21 тыс., истории Беларуси — 17 тыс., химии — 13 тыс., обществоведению — 10 тыс., немецкому языку — чуть более 3 тыс., всемирной истории новейшего времени — чуть более 1 тыс., географии — более 1,6 тыс., французскому языку — 763, испанскому языку — 196.

17 июня абитуриенты будут сдавать обществоведение; 19 июня — биологию; 20 июня — математику; 22 июня — историю Беларуси; 23 июня — химию; 24 июня — физику; 25 июня — всемирную историю новейшего времени; 27 июня — иностранные языки; 28 июня — географию.

Сроки регистрации абитуриентов для участия в централизованном тестировании по учебным предметам в резервный день — с 27 июня по 1 июля. Дата проведения централизованного тестирования по учебным предметам в резервный день –– 5 июля (суббота). ЦТ в резервный день пройдет в Белорусском государственном университете.

В этом году сохранены минимальные баллы ЦТ, необходимые для участия в конкурсе для поступления в вузы: 10 баллов по русскому и белорусскому языкам; 15 — по математике, физике, химии и биологии; 20 — по истории Беларуси, всемирной истории новейшего времени, обществоведению, географии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский).


Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 июня. На централизованное тестирование по белорусскому и русскому языкам не явились примерно 4% зарегистрированных абитуриентов. Об этом сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика