МАГАТЭ выделит Беларуси около 650 тыс. евро. 21.by

МАГАТЭ выделит Беларуси около 650 тыс. евро

19.06.2014 13:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Планируется, что бюджет национальных программ технического сотрудничества МАГАТЭ для Беларуси на 2014-2014 годы составит около 650 тыс.евро. Вопросы развития сотрудничества Беларуси и МАГАТЭ рассматриваются сегодня в Вене в штаб-квартире МАГАТЭ. 17-19 июня здесь проходит рабочее совещание по проектам технического сотрудничества агентства для Беларуси.

В рабочем совещании принимают участие представители Министерства иностранных дел, Минэнерго и Госатомнадзора Беларуси, сообщает БЕЛТА.

За прошедшие годы МАГАТЭ оказало Беларуси существенное содействие по целому ряду направлений. Успешно реализованы проекты в сфере охраны окружающей среды, в первую очередь в связи с необходимостью восстановления территорий, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, а также в области здравоохранения, сельского хозяйства, ядерной и радиационной безопасности.

В 2014-2015 годах Беларусь и МАГАТЭ осуществляют национальные проекты технического сотрудничества по четырем наиболее приоритетным на данном этапе направлениям: создание инфраструктуры ядерной энергетики, укрепление регулирующего органа, смягчение последствий аварии на ЧАЭС и развитие радиационной медицины.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Планируется, что бюджет национальных программ технического сотрудничества МАГАТЭ для Беларуси на 2014-2014 годы составит около 650 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика