Сведенья о пострадавших из-за наводнения белорусах в Болгарии в посольство нашей страны не поступало. 21.by

Сведенья о пострадавших из-за наводнения белорусах в Болгарии в посольство нашей страны не поступало

20.06.2014 17:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Из-за недавнего наводнения в Варне посольство Беларуси в Болгарии отслеживает ситуацию для оказания помощи при необходимости белорусским туристам, которые находятся на Черноморском побережье Болгарии, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИДа.

За происходящим также следит и почетный консул Беларуси в Бургасе Атанас Попов.

«На постоянной основе поддерживаются контакты с городскими властями курортных городов, администрациями отелей. По запросам из Беларуси уточняется ситуация в отношении белорусских граждан, находящихся в зоне стихийного бедствия», — говорится в сообщении.

Не менее десяти человек, в том числе один ребенок, погибли в результате наводнения в Болгарии, сообщает Agence France-Presse. Между тем местное радио Focus информирует о 12 погибших. В полиции отмечают, что число жертв может увеличиться.

Наводнение, вызванное проливными дождями, нанесло наибольший ущерб портовому городу Варна, расположенному у побережья Черного моря. Там потоками воды смыты машины, затоплены улицы и дома. Некоторые районы города остались без электричества.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Из-за недавнего наводнения в Варне посольство Беларуси в Болгарии отслеживает ситуацию для оказания помощи при необходимости белорусским туристам, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика