Идем в народ. Гомельчане о запрете кед и обуви на каблуках: "И что - будут штрафовать? Тогда поедем в Грецию". 21.by

Идем в народ. Гомельчане о запрете кед и обуви на каблуках: "И что - будут штрафовать? Тогда поедем в Грецию"

20.06.2014 20:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российские парламентарии предлагают запретить кеды, балетки и высокие каблуки на территории Таможенного союза, в который, как известно, входит и Беларусь. В частности, депутат нижней палаты парламента от "Справедливой России" вносит предложение включить новые медицинские ортопедические требования к обуви в техрегламент Таможенного союза. По его мнению, обувь с плоской подошвой, а также обувь с высоким каблуком опасна для здоровья. На этой неделе мы вышли в народ с вопросом: поддерживают ли гомельчане такое предложение. Многие респонденты начинали ответ со слов: "А это не розыгрыш?".

Татьяна, специалист по рекламе в автобизнесе:






- Впервые слышу. Вообще я предпочитаю носить обувь на каблуках. Если отменят такую обувь - это же катастрофа всемирного масштаба для девушек, всю красоту уберут. Мне, например, неудобно ходить в туфлях на плоской подошве, ноги устают, а на каблуках - удобно. Каблук подчеркивает стройность девушки, красоту. Если отменят обувь на каблуках на территории Таможенного союза, буду находить возможность приобретать ее в другом месте: есть множество сайтов, на которых можно заказать обувь - всегда найдется выход из положения. К слову, я ношу и балетки, потому что они подходят под определенную одежду. Хотя мужчинам балетки не нравятся. Мы опрашивали студентов в университете, они говорили: "Балетки - это ужас, самое страшное, что могли придумать".

Кацярына, супрацоўніца ўніверсітэта:






- Наколькі мне вядома, гэта прапанаваў расійскі дэпутат. Я думаю, што Расіі трэба навесці парадак у сваёй палітыцы і займацца сапраўды сур'ёзнымі пытаннямі па паляпшэнню жыцця, а не якімсьці глупствамі. Я кеды насіла і буду насіць, ніхто мне гэтага не забароніць. Наўрад ці пройдзе такі абсурд, але калі гэта адбудзецца, то, думаю, вытворцы што-небудзь прыдумаюць, каб неяк па-іншаму тыя ж кеды прадставіць - гэта будуць кеды, але ў незвычайным выглядзе. Не дарэмна багата такой разнастайнасці абутку, бо кожны абутак не на кожны дзень: ёсць выпадкі, калі трэба абутак на абцасах, ёсць - калі балеткі альбо кеды. Я дзіву даюся не таму, што дэпутат гэта прапанаваў, гэта ягонае права. Дзіва ў тым, што расійскія палітыкі ўспрымаюць гэта сур'ёзна, і нават ёсць думкі пагаджацца ці не, то бок яны абмяркоўваюць гэтае глупства.

Елена, сотрудница проектного института:







- Честно говоря, не слышала о таком. Я, наверное, против, потому что человек сам должен выбирать, что ему носить или обувать. Он сам определяет, что вредно для него, а что - нет. Обувь на высоких каблуках - это нарядно, красиво, и во все времена женщины носили обувь на каблуках. Насчет кед затрудняюсь сказать, потому что кеды я не ношу. А вот балетки - это очень удобная обувь, и они должны быть в гардеробе женщины обязательно, я считаю. Ну, хорошо, допустим, они запретят эти виды обуви. И что? За то, что ты будешь ходить в балетках или на каблуках, будут штрафовать? Сомневаюсь. Да и вообще, думаю, Беларусь не пойдет на это. Буквально вчера слушала Лукашенко, он говорил, что главное - это экономическая стабильность, и тогда нам ничего не страшно. У нас в Беларуси - хорошие обувные фабрики, которые выпускают обувь на любой вкус. И вряд ли они станут обеднять свой ассортимент. Если все, о чем вы спрашиваете, не шутка, конечно.

Владислав, абитуриент:






- Я считаю, что это неправильно. Каждый человек выделяется по-своему. Допустим, мне нравятся кеды и кроссовки, деловая обувь мне тоже нравится. Я против этого запрета. Считаю, что кеды подходят под любую одежду. Их можно носить и с шортами, и с брюками. Даже, если на то пошло, и с деловым костюмом. То есть кеды - это просто универсальная обувь. Что касается высоких каблуков, то этот вопрос к девушкам. Хотя могу высказать свое мнение: когда девушка на высоких каблуках - у нее ноги стройнее. Если все же запретят, можно поехать в Грецию или Испанию и привезти себе хорошую обувь.

Георгий, продавец обувного магазина:








- А не лучше ли запретить ввоз на территорию Таможенного союза китайской обуви? Что касается предложения депутата, мое мнение - это не есть правильно. Дело не в самой обуви, а в ее качестве. Есть фирменные балетки, которые никогда не будут вредны для здоровья, потому что при их изготовлении соблюдаются технологии - это совсем не то, что штамповка на китайском заводе по себестоимости два доллара за пару. Все зависит не от формы обуви, а от ее качества, от того, кто ее производит. Есть зарекомендовавшие себя на потребительском рынке производители, которые производят те же кеды, балетки и обувь на высоких каблуках очень качественно. Я вам могу показать балетки Armani, у них скрытая платформа, и они очень удобны, другое дело, что не каждый может себе такую обувь позволить, они стоят 200 евро. А вообще не думаю, что такое предложение получит поддержку, потому что производители обуви тоже скажут свое слово. И вообще, может, тут дело даже не в самой обуви, а в чем-то другом? Может, этот парламентарий лоббирует таким образом чьи-то интересы или попросту ему перешел дорогу бизнесмен, который выпускает обувь на высоком каблуке…

Юрий, энергетик:






- Это решение больше женщин коснется. Моя супруга и дочь носят обувь на высоком каблуке. А кеды у меня в семье никто не носит. Может, для похода они и подходят, но не на каждый день. Может, это и удобно, но от такой обуви плоскостопие развивается.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутат нижней палаты парламента от "Справедливой России" вносит предложение включить новые медицинские ортопедические требования к обуви в техрегламент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика