Лукашенко: стремление увернуться от уплаты налогов - это своего рода нравственная измена Родине. 21.by

Лукашенко: стремление увернуться от уплаты налогов - это своего рода нравственная измена Родине

02.07.2014 07:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стремление любыми способами увернуться от уплаты налогов - это своего рода нравственная измена Родине, заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном 70-й годовщине освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще древние римляне считали: гражданин - это прежде всего тот, кто платит налоги. Тот, кто содержит государство. Тот, кто часть своего труда добровольно отдает на общее дело", - сказал президент.

Александр Лукашенко констатировал, что уплата налогов - это обязанность, которую многие считают повинностью, от которой хочется любыми способами избавиться. "Но ведь налоги - это не только экономическая категория, это категория политическая и, если хотите, нравственная. Это конкретный вклад гражданина в строительство нашего общего дома - Беларуси. В ее спокойствие и безопасность, в образование, в здоровье нации, в комфорт и красоту наших городов и сел, - сказал глава государства. - И стремление любыми способами увернуться от этого вклада - это своего рода нравственная измена Родине. Это непорядочность по отношению к тем, кто честно живет и трудится".

По мнению главы государства, в каком-то смысле это и предательство по отношению к тем, кто много лет назад не жалел для Родины жизни, которая во сто крат ценнее любых денег.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Еще древние римляне считали: гражданин - это прежде всего тот, кто платит налоги", - сказал президент.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика