До чего же техника дошла. 21.by

До чего же техника дошла

19.07.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Невероятные, веселые, полезные, футуристичные… Делимся с вами подборкой гаджетов, которые нас удивили. 

Проекционные смарт-часы Ritot

В них вообще нет дисплея. Зато имеется встроенный проектор, а в роли экрана выступает рука человека. Разработчики утверждают, что это абсолютно безопасно для здоровья.
Можно менять цвет изображения с проектора. Поддерживается вывод уведомлений о сообщениях электронной почты, смс, событиях календаря, номере вызывающего абонента, сообщениях из «Фейсбука» и «Твиттера», а также прогноз погоды. В ремешок встроен сенсор движения, так что достаточно встряхнуть рукой, чтобы отклонить входящий вызов.

Настольный торнадо

Герметичная стеклянная колба создает мини-ураган из воды. Направление вращения и даже скорость заключенного в стекло вихря можно менять. Устройство работает от сети.

Противозачаточный чип с беспроводным управлением

Электронный чип размером 20х20х7 миллиметров вшивается под кожу женщины и регулярно доставляет в организм 30 микрограммов гормона левоноргестрела. Замена имплантанта требуется только раз в 16 лет. В любой момент его работа может быть остановлена при помощи дистанционного управления.

Подобная технология «интеллектуальной доставки медикаментов» уже существовала, но использовалась только для лечения остеопороза. Билл и Мелинда Гейтс вместе с Робертом Лэнджером, профессором Массачусетского технологического института, предложили альтернативный способ использования системы. Они уверены, что это поможет эффективно контролировать рождаемость в самых бедных странах мира.

Устройство должно еще пройти клинические испытания, чтобы обеспечить полную безопасность для человека.

Измеритель мозговой активности + нательный компьютер Google Glass

Очки «Гугла» и сами по себе интересны, а после того как появилась возможность подключать их к измерителю мозговой активности MindWave, стало совсем хорошо.

Пока эта парочка умеет только фотографировать. Для этого нужно сконцентрироваться на том, чтобы сделать снимок. Как только прибор поймет пользователя, специальная белая полоска-индикатор поднимется наверх, и Google Glass «щелкнет затвором». Затем можно силой мысли отправить фотографию в «Фейсбук» и «Твиттер».

Футболка-тетрис

Люксембуржец Марк Крегер совместил футболку с тетрисом, в который можно играть. В итоге на майке реально двигать фигурки, видеть свой счет и уровень. Только музыки не хватает. Автор оснастил одежку набором из 128 светодиодов, которые управляются микроконтроллером. Для питания требуются четыре батарейки типа AA.

Посох-фотоаппарат

Это устройство Google правильно называется «Трость с IMU (инерциальным измерительным устройством)». Оно оборудовано камерами и датчиками местоположения с переключателем на конце, который отдает команду сделать фотографию, когда трость касается земли.


Елена ТАЛАЛАЕВА, «ЗН»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Невероятные, веселые, полезные, футуристичные… Делимся с вами подборкой гаджетов, которые нас удивили.      читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика