Гродненцы просят помочь животным в зоопарке. Руководство зоопарка считает, что проблема надуманная. 21.by

Гродненцы просят помочь животным в зоопарке. Руководство зоопарка считает, что проблема надуманная

22.07.2014 16:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как утверждают авторы письма, на их просьбу хотя бы открыть двери во внутреннюю часть вольера, где животное могло бы отдохнуть от жары, сотрудники зоопарка ответили, что им важнее избежать жалобы от посетителя, который не увидит животного.

В письме активисты сообщают, что уже несколько десятков гродненцев звонило им, чтобы высказать свое возмущение. Именно поэтому "Преданное сердце" обратилось к Владимиру Кравцову "как к ответственному руководителю и защитнику Гродненской области", чтобы тот призвал руководство зоопарка открывать летом двери во внутреннюю часть вольеров для парнокопытных.

Как рассказал заместитель директора зоопарка Виталий Гуменный, об открытом письме он слышит впервые. По мнению замдиректора, зоозащитники сильно преувеличивают. Особенно его возмутили якобы сказанные сотрудником слова о том, что "важнее, чтобы посетители смогли увидеть животных".

"Когда защитники животных некоторое время назад впервые обратили внимание на закрытые двери, ведущие во внутреннюю часть вольера, то нарушение, вероятно, имело место. С тех пор мы пристально следим, чтобы это больше не повторилось. И если такие нарушения будут еще иметь место, то надо не писать открытые письма, а сообщать руководству зоопарка - виновные будут наказаны", - сказал Виталий Станиславович.


Также он отметил, что у некоторых животных действительно закрыты двери во внутренний вольер - например, у оленя Давида, который днем крушит рогами все внутри, поэтому для него двери открываются лишь на ночь. У винторогого козла внутреннего вольера нет, но есть место, где спрятаться от солнца. В свою очередь французские пони, по словам Виталия Станиславовича, хорошо переносят перепады погоды, и им ничто не грозит. Там более приспособлены к солнцу африканские или азиатские виды.

"Главное в жаркую летнюю пору, чтобы у животных всегда был доступ к воде и свежей траве. А он есть", - объяснил замдиректора. И добавил, что жалобы и мелкие придирки, скорее, не помогут животным, а лишь усложнят жизнь профессионалам - сотрудникам зоопарка.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В письме, которое гродненская организация "Преданное сердце" опубликовала в интернете, говорится, что в жаркую летнюю погоду парнокопытные "не имеют в своих...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика